ОЗЖ-РОСТОВ- всегда нужна помощь бездомным животным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ОЗЖ-РОСТОВ- всегда нужна помощь бездомным животным


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 1:33 pm

ГЛАВА ПЕРВАЯ. БЫТ И ОБИХОД
.
Жило себе и было королевство Кривых зеркал. Как и во всяком порядочном королевстве, в королевстве Кривых зеркал был королевский двор. Правда, короля оттуда давным-давно выгнали. Правила там всем мачеха.
Эта мачеха была немножко непохожа на ту, что мы привыкли видеть в мультике. Звалась эта мачеха Леля Дурина.Худосочная, с постоянной улыбкой на тонких губах и совершенно без дочек.
Ну вы представляете? Совершенно без дочек. Зато с Золушкой. Золушку звали Чита.
Ну и конечно, у мачехи был двор, была свита, а также миряне, дворяне, батраки и работники, словом, все, как в порядочном королевстве. Был и Совет министров, а как же без него. И был даже шут. Цар.
Был замок. Огромный. И потому Золушка Чита почти всегда бывала занята.
А вот и она. Бежит. В сотый раз перегладит всех кошечек, улыбнется всем щенкам- и с метлой уже во дворе. А еще варка каш, чистка кастрюль, ежедневные гигиенические процедуры.
Конечно, Леля Дурина первым делом обзавелась в своем замке Золушкой- куда же без нее.
Есть у Золушки и помощницы- наемные работницы, но разве им можно что доверить?!
Все сама, сама- тачки сама, собачки сама. Золушка устало отирает пот со лба.
улыбается очередному котенку.

Далеко от замка в своем кабинете улыбается и мачеха. Скидки, скидочки- шепчут ее губы. Хочется потереть ручки. "Нельзя"- останавливает себя мачеха. Нельзя, все время на людях...
В голове обдумываются дела королевства. Самые смелые мечты... Собаки в пальто со стразами. Кашне из мохера, красные и бирюзовые.
А что? Скажем, горло простудят..- размышляет мачеха.
А, вот что круто- кошкосушку купить, ну как она там называется, чтоб кошку мыть и феном сушить, два в одном!
Блестящая никелированная кошкосушка! Как посуда от Versace! Класс!
Пальчики стучат по клавиатуре: HELP, HELP, HELP !
Закончились куриные грудки! Помогите с покупкой сухого корма! Ой, фу ты черт, централизованно же корм закупаем , чужим там делать нечего. Стереть "сухой корм", лучше "моющие средства" написать.
И- СРОЧНО-СРОЧНО!!! ХЕЛП, ХЕЛП, ХЕЛП!!!- НЕЧЕМ СУШИТЬ КОШЕК!!!
А что? Долги за клеточки почти отданы!
"Клеточки, вольерчики, скидочки..." Нельзя! -обрывает себя мачеха. Нельзя потирать ручки! На людях все время...
Золушка! Золушка!- ручки нетерпеливо сжимают телефончик. Хватит чистить! Пиши скорей в Контакте...


Последний раз редактировалось: НЕТ (Пн Дек 19, 2011 12:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 8:11 pm

Вечереет. Золушка на кухне моет руки. Горячая вода пиятно нежит кожу. Как хорошо!
А впереди еще так много дел- лечение, кормление. Надо, надо бежать. Золушка расправляет плечи.
За ворота замка выходят благодарные посетители. Они вздыхают: "Как хорошо-то! Чистота, красота. Кошечка наша проблошивлена, проглистогонена, накормлена- и все за 100 рублей в день!" Посетители счастливо улыбаются и уходят восвояси.

В темном подвале сидят кошка-мама и кошка-дочка. Старая ободранная мамка прижала свою тощую малышку, а та закрывает глазки и тихонько мурчит, привалившись к маминому боку.
А правда, мама,- говорит кошечка,- Что есть где-то дом для кошек?
-Теплый, хороший, где вкусно кормят и спят в постельках? - Да, доченька, есть. Кошкам там дают сухой корм, как приносит нам бабулька с 3-го этажа, но это другой, такой вкусный, вкусный корм и еще мясо.
-Мама. а что это- мясо?
- Это такое, ну вкусное очень, -говорит мама, - Ну как косточка куриная, но еще вкуснее...
Кошечка закрывает глазки и мурлычет еще громче.
-Да,деточка, есть такие люди, благодетели (волонтеры, но это такое, малопонятное слово), вот заплатят они за какую-нибудь бедную, несчастную кошечку, и попадет эта кошечка в чудесный дом.
Мама, а как же остальные бедные кошечки?
-Не знаю, дочечка, нет справедливости в мире.

"Нет справедливости в мире",- подумала Фея, задумчиво почесывая нос волшебной палочкой.
Сколько таких Золушек не поехало на бал? Крестная-то она крестная, грех не помочь. Всюду блат...
Со злости фея превратила мышку в кошку и швырнула ее за забор Кокошки.
Жалко ее. Тыкву ей, что ли, в карету превратить? Хоть в жигули какие...

Ой, кошечка прибежала,-запричитала Золушка Чита,- Пойдем, пойдем, бедняжка.
Чита была истеричная, но добрая старая девушка.
"Прибежала"... подкинули, гады, не платить лишь бы,- подумала мачеха и тоже задумчиво потерла нос.
Вот что хорошее, пиарное, да чтоб лечилось подольше, никогда не подкинут...


Последний раз редактировалось: НЕТ (Пн Дек 19, 2011 12:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeПт Дек 09, 2011 3:19 am

Кошку они подкинули... А завтра еще что-нибудь подкинут... Подслушку какую-нибудь подкинут... Мачеха задумалась... Что-то мой министр по информации поделывает?

Первым министром королевства был Казначей и одновременно Министр по информации.
Ну а как же иначе? Это в любом государстве так- на первом месте казна и информация.
Министр по информации был отличным министром. Целыми днями он мониторил интернет в поисках различных сведений и возможных угроз. Обо всем исправно и своевременно сообщал мачехе.
Он даже имя имел соответствующее хорошему цепному псу и верному проводнику мачехиных идей- 996. Не 007, конечно, но тоже ничего.
Да и казначеем 996 был отличным- никаких денег никогда в руках не держал.
Чудо, а не министр, и всегда под рукой, всегда готов по первому сигналу...

А вот второй министр, Карго, огорчает. Прямолинейный этот Карго. Уж вроде и пообтерся в нашем коллективе, а все никак- все и гляди, чтобы чего не ляпнул.
-Да, менять придется Карго,- подумала мачеха. Наступала глубокая ночь.

Министр Карго давно спал, укрывшись теплым одеяльцем. Главной страстью Карго было толкование анализов всяких выделений семейства кошачьих: как, мочи и крови.
Министр Карго писал большой научный труд под названием "Толкование анализов кала, крови и мочи кошачьих в зависимости от съеденного ими позавчера и различных предметов, приснившихся толкователю во сне."
Поэтому спать Карго старался правильно, чтобы не снилась разная хрень-дребедень...



Последний раз редактировалось: НЕТ (Пн Дек 19, 2011 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeПт Дек 09, 2011 2:52 pm

ГЛАВА ВТОРАЯ. ДЕНЬ ВТОРОЙ.

Шут Цар тоже сидел в интернете.
Вообще, королевство Кривых зеркал смело можно было бы назвать королевством Вогнутых мониторов, настолько все там обожали интернет.
Цар любил угождать мачехе. Как и все шуты, конечно, временами он проказил, но после строго окрика тут же привычно поджимал лапки.
Уж за что мачеха  любила Цара- отлично понимал он ее, мачехину, политику, вовремя выстукивая ответы на злые происки врагов.
В жизни-то, он, бедняга, мало чем мог пригодиться, трусоват  малость был, а вот на виртуальной арене как раз то, что надо, перья распушит- и вперед.
Тут мачеха его как раз очень хорошо понимала. Она и сама опасалась всяких несанкционированных воздействий. Ну как это так- морду набьют?
А милиция-полиция, прокуратура и прочие силы ООН на что?
Они обязаны меня, мачеху, защитить.
Я им не быдло безрогое, не волонтеры там всякие, я им налоги плачу, я королевство содержу...
Мачеха раздухарилась. Тема безопасности была ее больная тема.
Все друзья- это будущие враги- считала мачеха. Давным-давно начала она записывать все свои разговоры на электронные носители, и надо же- пригодилось!
То тут пригодилось, то здесь пригодилось. Ну как себя не похвалить!
Мачеха тонко улыбнулась, посмотрелась в зеркало- мысли ее потекли в другом направлении.
- А форум Ростовпапа-то хорош! Раскрученный форум, рекламы много. Заклевали меня совсем на нем. Ну да ладно, скоро и мой Звиздец-инфо не хуже станет.
Про политику надо раздел, авто-раздел,здоровый образ жизни можно...
Мачеха опять увлеклась...

Золушка Чита снова драила клетки. Да что ж это такое- опять напился персонал!
Золушка Чита негодовала. Она нервно швырнула тряпку в ведро.


Последний раз редактировалось: НЕТ (Ср Июл 17, 2013 11:40 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 4:41 am

Ведро было подписано "Суп". На стене висела памятка мачехи волонтерам:
Ни в коем случае не путать ведра с надписью "Суп", "Благотворительный суп для помощников", "Полы" и "Туалет".
Опять попутала,-огорчилась Золушка.

Лучи солнца мощным потоком заливали королевство кривых зеркал, отражались в зеркальных поверхностях шкафов, намытых полах, свежеокрашенных поверхностях. Тысячи бликов рождали кривые зеркала, и все вокруг было залито упругим ярким светом, блестело и ликовало. Солнце любило освещать королевство Кривых зеркал.
Быстро и неохотно заглядывало оно в мрачный подвал мамы и дочки кошек.
Блеск притягивает светила,-говорила мачеха, поглядывая на полку с книгами по психологии.
Золушка,Золушка,- вдруг закричала мачеха недовольно- ну нельзя же ставить лекарства от лишая на самое видное место!

Тоненько зазвенел колокольчик- пришло сообщение от министра информации. 996 сообщал: на Ростовпапе бурная дискуссия в теме про бродячих собак. Цар опять хулиганит- призывает к отстрелам, всех зовет звонить в отлов.
Разберусь,- пообещала мачеха. Не так уж он и неправ, этот Цар,-подумала она. Кошек эти собаки не любят, а уж жрут сколько... И вольерчик новый погнули. Придется еще три в контакте попросить... Или пять... Больше брать- и скидочки больше! Мачеха потерла ручки. Цара ко мне позвать,- велела она явившемуся волонтеру-работнику.

Цар, министр информации и мачеха, сидя за столом друг напротив друга, пили чай, заваренный с травами.
Ну нельзя же так,- увещевала мачеха,-входить в ззозащитную свиту, посещать наше королевство, кролику своему траву в саду рвать- и призывать стрелять собак! А имидж, а репутация?
-Мне можно, я же шут, я же тролль.- оправдывался Цар,- Вот ни у кого шута нет, а у вас есть.
Мачеха довольно улыбнулась.
А еще раньше он на нашем Звиздец- инфо дискуссию развел, собак отравлять призывал,- мстительно сказала первый министр,-И из воздушки стрелять призывал.
Убью,- пообещала мачеха,- И с сайта выгоню.
Цар изменился в лице.
Большая муха упала ему в стакан чая. Цар судорожно выловил ее ложкой и выпустил на свободу, преданно заглядывая мачехе в глаза.
Наш человек,- подумала мачеха,- Ишь как отлучения боится.





Последний раз редактировалось: НЕТ (Пн Дек 19, 2011 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 5:04 am

Cмеркалось. Мачеха и министры давно разъехались.
Золушка Чита уныло подсчитывала мелочь в кошельке- на такси не хватало, а идти пешком до дороги было страшно. Золушка всхлипнула.

Тихий всхлип долетел до Феи. -Ну вот, опять,- сморщилась Фея,взмахивая волщебной палочкой.
Пятьдесят рублей в кармане фартучка нашла,- обрадовалась Чита.


ГЛАВА ТРЕТЬЯ. СУББОТНИК.

Cуббота. С утра Золушка Чита просматривает список дел, составленный накануне мачехой. Прячет в дальний шкаф лекарство от лишая. Еще раз протирает блестящие зеркальные поверхности. Все готово к приходу волонтеров.
Волонтеры: дворяне, миряне и бедный люд тянутся в замок.
Дворяне, важные кошачьи благодетели, веселясь, переодеваются в привезенную из дома рабочую одежду, привозят огромные пачки резиновых перчаток, деловито напяливают респираторы.Немножко физической работы никому не повредит!
А вот и наши подопечные. Ух, какие хорошенькие, какие толстенькие, какие веселенькие! А похорошели-то как! Буря эмоций, море позитива.
-Нет, нет, в эту комнату нельзя, тут у нас карантинчик,- бдительная мачеха вовремя закрывает собой дверь в какую-то комнату.
Фу-ф, ну везде лезут!
Миряне, что сдали животных, а помогают в основном руками, деловито берутся за работу. Физический труд и уборка им привычны.
Беднота отправляется копать канавы.
Ратота кипит.
Шут Цар дает советы на расстоянии. На субботник его не заманишь.

Чаю подать волонтерам!- командует мачеха. Да посуду не перепутайте, наливайте в вон те чашки, а не как в прошлый раз, в чашки для ромашки (ромашка по совету министра Карго используется в приюте для микроклизмочек кошкам).
Чаю, бубликов, сухариков...спишем немножко, не беда.

Мачеха пьет чай. Мысли ее далеко. Мысли ее о сайте. Как Ростовпапа, думает она, нет, больше, чем Ростовпапа. Свой гимн заведем, девиз заведем.
А Звездец-то мой инфо ничего...В один дизайн сколько денег вбухала... Зато везде Я!
Мачеха улыбнулась так, что даже похорошела. Довольно посмотрела на себя в зеркало. Из зеркала на нее глянуло отражение Ении Зубковой, актрисы и фотомодели.
Мачеха показала ей язык. Все равно я лучше тебя! Лучше! И сайт у меня лучше!
Мачеха даже зеркало не разбила, как делала всегда, увидев в нем Ению.






Последний раз редактировалось: НЕТ (Пн Дек 12, 2011 1:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeВс Дек 11, 2011 8:39 pm

Во дворе Золушка Чита беседует с волонтерами.
Повезло нам с Золушкой,-думает мачеха,- а все я, я! Я предложила, я позвала! От прежней золушки избавилась! Все на мне, а кто оценит!

На белом облачке над приютом покачивалась фея. С высоты птичьего полета Чита и волонтеры казались совсем маленькими.
Однако, расходиться им пора,- подумала фея. Опять мелочь в кошельке считать будет! Тыковка-то есть, и ржавая совсем немного...,- фея взмахнула палочкой...

Внизу встрепенулась мачеха- Машину ей надо от Кокошки купить! Машина, она держит. За бензин, опять же, выдавать будем. Ну не умница ли я! Транспорт свой, водитель свой."Ищу авто в приличном состоянии!"Класс!

Фея снова глянула вниз. Послушала мачехины мысли, улыбнулвсь. Принца нам надо... Принца на Мерседессе или на джипе Тойота или еще на чем там, пойду на автофорум гляну...
Такого принца, чтоб все вокруг обзавидовались. А для Принца нужен бал...

Нужен, нужен благотворительный бал,- вдруг почему-то подумала мачеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeВт Дек 13, 2011 1:41 am

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. ХРОНИКА БУДНЕЙ (только не флудить!)

ОФ ТОП:
- Не люблю я кошек!
-Бросьте! Вы их просто готовить не умеете!


Раннее утро. Золушка Чита выходит из своего нового авто. В руках ее переноска, на глазах слезки.
Мачеха наблюдает эту картину в окно.
-Ну, опять растяпу оштрафовали,- думает мачеха,-Золушка, Золушка, что случилось?

Золушка всхлипывает. В переноске сидит слепой на один глаз кот грязно-ржавого цвета с полуотрубленным хвостом.
Ну никак не пристраивается,- плачет Золушка,- Бедняжка, сколько ж ему еще в клетке сидеть!
Бросьте! Это вы их пристраивать не умеете, говорит мачеха,- Настоящий курильский бобтейл, а цвет какой благородный! На Ростовпапе и в Контакте с руками оторвут.
Так у него глазика нет,- не верит Золушка.
-Зато порода есть! Раз бесхвостый- значит бобтейл, иди, пиши скорей!

Всему учить надо,-недовольно думает она,- Золушка! Золушка! И не в клетке сидит, а в отличных условиях содержания!
Мачеха считала, что посетители и волонтеры меньше всего должны думать о том, что животные сидят все время в клетках, хотя, на удивление, они об этом и не думали- благостно-роскошный вид королества Кривых зеркал напрочь выбивал у них последние мозги.
Недостатки содержания всегда замечал только Цар, но предусмотрительно помалкивал.

А нам еще 4-х больных котят привезли,- сказала Золушка,- Лишай опять и сопли.
Ну что ж делать,- ответила мачеха,-Хочешь бесплатную подметалку иметь, приходится и больных котят брать, персонал недешев нынче.
-Поди-ка вызови врача, поехать в клинику дороже обойдется!

Нет, не доверяю я современным терапевтам,- размышляла мачеха,- Норовят работать хуже, а денег брать все больше.
В городе осталось всего две ветклиники, о которых мачеха не сказала ничего худого, и то из собственных соображений.


Последний раз редактировалось: НЕТ (Пн Дек 19, 2011 12:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeВт Дек 13, 2011 10:06 pm

ГЛАВА ПЯТАЯ. СЧАСТЛИВЫЕ ДЕНЬКИ.

Фея высоко в облаках, восседая на мягких пуховых подушечках, наблюдает, как носится по городу читина тыквочка.
Вот Чита подъезжает к мачехиному детищу- магазину "Про план- Котлы- Рояль- Колонка", украшенному новой золоченной вывеской.
Опять смурная что-то, -отмечает мачеха,- Да что ж ее штрафуют-то так часто?
Золушка, что с тобой? Как котятки,- участливо спрашивает она.
Что-то совсем не лечатся,-отвечает Золушка Чита.
Мачеха ласково обнимает Золушку за плечи, гладит по спине.
-Ничего, вылечатся! Ничего. вылечатся! Ничего, вылечатся!
Чита смотрит на мачеху влюбленным взглядом зомби и идет к машине.
-Надо же, как работает,- восхищена мачеха. Такой простой гипноз...

Мачеха счастлива. Вот стоило сходить на оппозиционную тусовку, и надо же, на сайте Ростовпапа в самом центре фото- вот она, вот она- красная точка- это Я!Я! Все видят, что это Я!
Крупное увеличенное фото уже выложено на Звиздец-инфо, но успех на РП весомей и значительней.
Какие кошки-собаки! В политику пойду. Образ Ении в зеркале теперь ассоциируется только с походом к визажисту.
Мачеха улыбается Ении и приветливо машет ей рукой. А ботильоны у нее ничего, но себе я лучше куплю, из натуральной кожи (ой, прости господи, это я случайно!)- мачеха давным-давно провозглосила отказ от меха и кожи и подбиралась к мясу.

Подпрыгивая на одной ножке, понеслась она по своим делам.
Зомбированная Золушка Чита, улыбаясь, хоронила во дворе трупик птички, подобранный на улице.
Я люблю свою работу...,- напевала Золушка Чита. Котята как-то выветрились у нее из головы.





Последний раз редактировалось: НЕТ (Пн Дек 19, 2011 7:15 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeЧт Дек 15, 2011 12:59 pm

ГЛАВА ШЕСТАЯ. ДЕЛА ПОШЛИ ПОХУЖЕ.

Шли дни. Золушка Чита постоянно бывала занята. Много времени отнимал и пиар проекта. Что-то плохо с котятами,-иногда думала Золушка Чита, но эти мысли тут же снова вылетали у нее из головы.
На Звиздец-инфо появилась новая тема "Наш лазарет.Хелп! Хелп! Хелп!".
Очень некстати ушел министр Карго, хлопнув дверью.
Ну и к лучшему,- подумала мачеха,- Еще чего, кошек сюда не брать! Инфекция, видите ли! А проект что, псу под хвост?
Мысли о том, что Кокошку придется закрыть на карантин, были невыносимы. А врачи как дороги!

Мачеху всюду преследовали огорчения. Вдруг в витрине прямо напротив мачехиного дома выставили большое фото актрисы и фотомодели Ении Зубковой.
Для мачехи, уже привыкшей улыбаться отражению Ении в зеркале, такое близкое соседство стало новым ударом.
Какие ботильоны! Невыносимо хотелось пойти и разбить витрину с огромным фото.
По вечерам мачехе приходилось, заперев входную дверь, прятать ключ куда-нибудь подальше, чтобы не было соблазна...

Через две недели строгая врач отчитывала Золушку Читу- Боюсь, я ничего не смогу сделать для ваших кошек. Время упущено- они же как тряпочки совсем...
Ничего, поправятся! Ничего, поправятся! Ничего, поправятся!- успокаивала себя Золушка.
Мачеха подумывала о покупке новой лопаты.

Кошка-мать и кошечка-дочка как всегда под вечер вели свои неспешные разговоры.
Они уже поужинали остатками рыбки из консервной банки, выставленной жильцами с первого этажа, и устроились у теплой трубы отопления.
Как бы мне хотелось, мама, попасть в чудесный кошачий дом,- говорила кошечка. Говорят, там есть игровая комната для котят...Кошечка весело болтала. Сердце старой мамки вдруг ухнуло, замерло и забилось быстро-быстро, предчуствие беды охватило ее... Спи, малыщка, давно пора спать,- старой кошке хотелось выйти на улицу и вдохнуть свежего воздуха.

Густая сырая мгла охватила город. Слабая луна, заглядывая в окно, отражалась в кривых зеркалах королевства. Но ее тусклый свет рождал только мутные блики, криво скользившие по клеткам.
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу,- шептала во сне Золушка. Котята в хоккейных масках водили хоровод вокруг огромной тыквы с заженными свечами в ее сне. Пятница, 13-тое- было вырезано на тыкве...

Фея тоже спала и как-то проглядела безобразный сон Золушки.


Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeСр Дек 21, 2011 12:32 pm

ГЛАВА СЕДЬМАЯ. О МАЧЕХЕ ЕЩЕ.

Мачеха купила себе бинокль. Выглядывая в окно, она часто пристально рассматривала изображение Ении.
А левая лодыжка у нее кривовата! Кривовата,-фотографий Ении было полно в интернете, но почему-то только просмотр из окна успокаивал мачеху. Выезжая куда-нибудь, мачеха закрывала глаза, чтобы не расстраиваться.
Да, кривовата. Мачеха плеснула себе и кошкам валерьяночки. Со времени покупки бинокля она перешла на нее с ново-пассита.
Пить ново-пассит пришлось, когда разбежались все прежние соратники. Сайт выглядел почти пустым.
Однако выгода нового положения была очевидна. Да волонтеры вообще не должны писать на сайте! Меньше пишут- крепче спишь.
А меньше общаются между собой- еще лучше!
На кого сейчас можно положиться? Только Цар, Чита да 996 и выручают от нападок.

Спасатель опять же огорчил. Как будто сайт раньше не читал: Цар- живодер, Цара забанить!
А у нас свобода слова. Баним мы только зоозащиту. Мы даже ДР не баним! Хотя они к нам и не ходят. И пусть не ходят. У них только разговоры пустые, а у нас- дело. Ну постерилили они 300 кошек, а мы- 30, так зато в каких условиях! Им и не снились такие условия!
А зоозащита с их сараями! Вот где мучители животных!
Денег у них всех нет! Собирать они их не умеют! Нам вот на все хватает, и на животных хватает, и на тыквочки хватает, а скоро и новое королевство хватит, сколько можно в арендованном сидеть!
Конечно, если всем стерилизации оплачивать и на другие глупости расходоваться, так ни на что не соберешь... А если все с умом,- мачеха потерла ручки.

Ах, да, про Цара... Ну дал он на Ростовпапе телефончик отстрела желающим, отстреляли собачек жестоким способом, ну так не он же их стрелял?
Бабку заставил щенка убрать, завез пару- тройку кошек... Где доказано, что Цар живодер?
Мачеха любила софистику.

А финотчет сегодня порадовал,- подумала мачеха.
Порадовал и магазинчик.
" По когтеточкам из МОЕГО магазина на Ростовпапе сходят с ума",-написала мачеха на Звиздец- инфо и выставила образцы.
"А подарочки для Кокошки вы теперь можете купить в нашем магазине БЕЗ НАЦЕНКИ", - написала мачеха в Контакте.
Плеснув себе и кошкам пионовой настойки, она отправилась спать.


Последний раз редактировалось: НЕТ (Чт Дек 29, 2011 6:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeВт Дек 27, 2011 6:18 am

ГЛАВА ВОСЬМАЯ. И О ЗОЛУШКЕ ЕЩЕ.

Шли дни, и песенка Золушки Читы изменилась. Если раньше Золушка все напевала первую часть песенки: "Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу...", то теперь она все чаще пела последние ее строки:
"От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!"

А что?- подумала мачеха.- пассажиров развозит, работу везет... Иногда логика мачехи бывала беспощадной.

Вчера Бессмертный Пони получила на бензин 1000 рублей, чему была очень рада- ведь за тыквочку еще предстояло выплачивать работодателям.
Завтра тебе, Чита, придется съездить в две ветклиники, -сказала мачеха, отдавая деньги.
Пони Чита вздохнула.

Фею наверху огорчало такое положение дел. Понятно, Принц и Золушка- это классика.
А Пони и кто? Жеребец? Рождались неприличные ассоциации...
Да, принца придется отложить... А куда откладывать-то? Это только Сердючка хорошо поет.

Бессмертная Пони выехала с Врубовой, где брала куропродукты.
Да, работы хватает...
Слово "куропродукты" придумала тоже мачеха, которая любила и лингвистику. Красиво звучало и напоминало не набор для супа, а благородные куриные грудки.

Последнее время мачеха была занята- все обсуждала политические темы. Магазинчик опять же раскручивался. Работы Пони Чите все прибавлялось.

Спасатель, установивший в королевстве систему слежения за всем и вся, и не знал, какую важную услугу оказал он мачехе- помимо любования каминной зоной замка (что было особым предметом гордости), мачеха теперь могла беспрестанно следить за делами королевства отовсюду. Никогда ее мечты о безопасности не были так близки к совершенству.

Хотя будущая (или бывшая, а может и теперешняя, мачеху ведь сам черт не разберет в вопросах, замужем ли она) свекровь мачехи была видным экстрасенсом, даже она не могла предсказать судьбу королевства Кривых зеркал.
Ни карты Таро, ни хрустальный шар не знали слова "карантин" и не могли дать ответа на интересующие мачеху вопросы.
Вначале, гадая о судьбе своего детища, мачеха просто размышляла, затем перешла на щетинки из хвоста более спокойной кошки.
Выщипывание щетинок мачеху успокаивало.
Кошка, лишившаяся уже половины шерсти на хвосте, мечтала о наступлении карантина...

А тем временем близился Новый год. Под бой курантов всегда было принято загадывать желания.
Если бы все желания исполнились, то
-по желанию зоозащитников здание Портовой сгорело или взорвалось бы без вреда для животных не два, а двести двадцать два раза еще в момент боя курантов;
-мачеха стала бы Предводителем фракции зоореалистов в государственной думе и открыла бы магазин "Кошкин Дом" в ТВЦ Горизонт (на фиг нам Москва, нам успех дома нужен!!!);
-по желанию волонтеров все бездомные кошки и собаки проснулись бы первого охозяенными и с вкусняшками в зубах.

Ну а Чита? Пони Чита очень хотела бы превратиться обратно в Золушку. Милую Золушку с хорошими перспективами, а не с перспектиами нахождения огромного Жеребца.
Жить в королевстве Кривых зеркал, оно, знаете ли, озлобляет. Хочеися чего-то светлого, доброго...
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeСб Дек 31, 2011 1:17 pm

ГЛАВА 9. ПОКА НЕ БЬЮТ ЕЩЕ КУРАНТЫ.

Чита, Чита! Все ли готово к дежурству в праздники?- мачеха приехала в королевство с инспекцией. Как наши подопечные?
Хоть на выходные и будут дежурить проверенные лица, но бегать тут с лопатой крайне нежелательно.

Новый год сулил искрометные перспективы. Финансовые дела шли неплохо, а в части магазина- и с большими перспективами. Дракон- хороший знак!
Кроме того, мачеха очень надеялась, что на новогодние выходные какой-нибудь пьяница разобьет наконец фото Ении в витрине.
Мечтать об этом она не мечтала, чтоб не сглазить.

В последнее время мачеха перестала пить валерьянку и пиончик и заменила прсмотры Ении в бинокль чтением сказки.
Сказка,как ни странно, радовала. Во-первых, быть Главной мачехой уж куда приятней, чем Пони Читой. Во-вторых, уж коли все все знают, отпала необходимость тщательно скрывать панлейкопению в королевстве.
-А кошек будем брать все равно,- подумала мачеха.
Ну и в третьих, черный пиар- это тоже пиар.

Мачеха и подписываться стала-"Мачеха". Да-да, главное- ошеломить и запутать. Например, в теме про таксу на Звиздец мачеха вообще выступила защитницей бедного животного от жестокого обращения.
А куратор-то злыдня какая попалась бедной таксе... Ведь могла бы и пожизненно содержать бедняжку в Кокошке. На что у нас самые демократичные цены?!

Пони Чита искренне расстроилась. И даже пристально вгляделась в котенка, чего давно не делала раньше. Котенок вдруг коротко мявкнул, и Пони Чита улыбнулась ему...
Фея задумчиво повертела в руках волшебную палочку.
Скоро, скоро бой курантов...
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeПн Янв 02, 2012 5:30 pm

В канун праздника подготовка к торжеству шла полным ходом.
Мачеха строгала вегетарианские салатики, сдабривая традиционный оливье вегетарианской колбасой. Переход к жизни без мяса был полностью завершен, а в гостях не считается, считали многие вегетарианцы.
Мысли мачехи были далеко- ее занимали дела королевства.
Последние больные животные уже не расстраивали мачеху- миряне щедро скидывались на их лечение, освобождая казну королевства для более важных дел. Даже и неплохо,- думала мачеха.
Немного пугали все возраставшие объемы пожертвований, попахивало скандалом. Ничего, не я же казначей,- рассуждала мачеха. 996- надежный министр, предан мне лично, а Карго давно ушел.
Кошки, правда, так и болели.
Спокойно, праздник сегодня,- мачеха хлопнула валерьяночки.Ни миряне, ни дворяне- они в кошачьих болезнях не разбираются. Им что чума, что не чума...
Мачеха с удовольствием посмотрела на новое парчовое платье на вешалке. Яркое, как и положено в год Дракона.
Ну вылитая мачеха!- умилилась она.
С некоторых пор Ения выглядывала из зеркала очень осторожно- перспектива оказаться вместо мачехи в ее обличьи Ению не прельщала.

В Кокошке Чита заканчивала последние дела. Накануне мачеха сделала ей выговор за разбросанные лекарства, и теперь Чита старательно раскладывала их в шкафчике.
Число кошек в королевстве резко уменьшилось, зато собак возросло, что прибавляло работы. А еще и чумной щенок... Ничего, -сказала Чита по привычке,- поправится...
Но вдруг она остановилась, а если НЕ поправится? А если не поправятся котята? Чите не хотелось никуда идти. Праздник уже не радовал ее- как-будто пелена упала с ее глаз. Ей хотелось остаться здесь, остаться и согреть их теплом ладоней и защитить от такой грозной подступавшей беды.
Забыв о времени Чита гладила и гладила их, шептала им какие-то понятные только кошкам слова, и доверчивые глазенки малышей заглядывали ей в глаза с такой надеждой...

Фея, обычно так чувствовавшая Читу, в этот час была очень занята.




Последний раз редактировалось: НЕТ (Пн Янв 02, 2012 8:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeПн Янв 02, 2012 8:45 pm

Фея примеряла изящное платье из серебристого лунного света, пошитое лучшими портными. Ведь Фея была вхожа в Высший свет, и там, в высоких облачных чертогах, тоже должен был состояться праздник.
Высокая прическа Феи, сияющая яркими звездами, была уже уложена, и оставались только последние штрихи.
Небесный чертог, укутанный плотными облаками, был в этот час непроницаем для таких тонких и эфирных материй как мысли.

Мать и дочка кошки тоже с нетерпением ждали праздника. Еще бы, столько вкусных вещей перепадало им в первые послепраздничные дни.
Говорят, жилец с первого этажа будет готовить шашлык из семги,- мечтательно говорила кошечка,- так интересно попробовать их еду... Кошечка, как всегда, болтала и мурлыкала, и радости старой мамки не было предела. Счастливые сытые новогодние деньки!

Уж совсем скоро бой курантов!
Ровно без 10 двенадцать, когда уже было налито шампанское, мачеха вдруг услышала с улицы громкий звон разбитого стекла. Свершилось! Опрокидывая все на своем пути, мачеха кинулась на лоджию.
Проклятый алкоголик таки упал на огромную витрину ларька, соседнюю с той, где висело фото Ении.
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeВт Янв 03, 2012 9:20 pm

ГЛАВА 10. КОГДА ЧАСЫ ДВЕНАДЦАТЬ БЬЮТ.

И вот остались последние, ну самые последние мгновения Старого года.

Надо держаться,- думала мачеха,- идут, идут мои проекты! Мачеха обожала брать препятствия и преодолевать трудности любой ценой.

Чита тоже задумалась над налитым бокалом. Челка падала ей на глаза, когда-то ухоженные ручки были испорчены постоянной возней с животными. Клетчатая яркая юбка и кардиган что-то неуловимо напоминали...

Фея произвела на небесном балу фурор и была представлена главному Белому магу, пригласившему ее в свою свиту. Из-за этого Фея никак не могла выйти из Небесного чертога, чтобы перегнувшись через перила и чуть-чуть разогнав облака, понаблюдать за Читой.

А принц... Принц сидел в недавно открытом очень и очень недешевом ресторане "Евин сад" и задумчиво крутил на пальце ключи от мазератти. Вокруг шумел банкет, но мысли принца были далеко.
Принц был озабочен- скоро, скоро Рождественский бал в кругу самых именитых особ. И кого туда пригласить? Дочь короля бензоколонок Софико Габаеву? или Ануш Казарян?
Кавказские корни красавиц претили принцу. А может, Машу Тараторкину, владелицу салонов красоты? или Лику Дрючкину- известную светскую тусовщицу?
С Ликой я в Тоскану ездил... Репутация, правда. у дамочек не та...
Были еще Таня Козлова, мисс Россия- 2010, и Ева Херцигова, чешская фотомодель, и красавица Мумирами- студентка мединститута из Индии, и много кто еще...
Но что-то не выбиралось. Поехать-то на майбахе своем поеду, и костюм уже заказал- а вот с кем?
Ни к кому не лежала душа.
-Ладно, выберу позже,- принц был очень решительным мужчиной.

Cтрелки часов дрогнули и застыли- раздался последний бой.

-Новый замок, статистику королевства скрыть, и чтоб витрина с фото Ении разбилась,- быстро подумала мачеха.

-А папаше давно пора в ящик, лучше б я в Китае наследником родился,- подумал Принц.

-Чтоб их всех удалось спасти,- подумала Чита.

Шут Цар, хоть и был по жизни гондурасом, в этот вечер думал только о своем семействе.

О пристройстве бездомной с недержанием кошки подумал бывший министр Карго, что, несомненно, зачтется ему судьбою.

А нынешний министр, 996, подумал о том, как нелегко приходится в нынешние времена одной очень достойной и почтенной особе, перед которой он благоговел- он всегда был лОхом или лохОм, кому как нравится.

Фея, наконец воспользовавшись наступившей суетой, выскользнула из залы и побежала к парапету. Прислушавшись, торопливо взмахнула она волшебной палочкой....

И что ж вы думаете?
Нет, не взворвалась и не развалилась Портовая, и Принц не стал наследником в Китае, и даже фото Ении никуда не делось из витрины.
Вы забыли, что у нас повсюду кумовство и блат? Волшебство у нас тоже по блату, граждане!

Поэтому только Чита опять стала милой обаятельной Золушкой, которую каждому так хочется пожалеть и обогреть.
И хотя своими печальными мыслями Золушка Чита еще была в королевстве, но уже по-другому, по-хрустальному, застучали ее башмачки, плечи ее развернулись, и жизнь вокруг нее забурлила и заиграла новыми яркими красками.



Последний раз редактировалось: НЕТ (Пт Янв 06, 2012 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeЧт Янв 05, 2012 7:22 pm

ТОМ 2.

ПРОСЬБА ЧИТАЮЩИМ СКАЗКУ НЕ ОСТАВЛЯТЬ ВНИМАНИЕМ И РАЗДЕЛЫ ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ (кроме, конечно, действующих лиц, которые так и тянут везде свои загребущие ручки с сомнительными целями)

ГЛАВА 11. И ДАЛЬШЕ.

Мачеха в который раз перечитывала сказку. Перед ней лежали карандаш и блокнот для пометок.
-И совсем я не такая лицемерная,- крестик.
-И к деньгам почти совсем спокойно отношусь- еще крестик.
-И магазин у меня называется не "Про-план-Котлы-Рояль-Колонка", а скромно и со вкусом- "Инженер", и вывеска не золоченная. а просто красная-
ну все, все наврали!
Вообще в интернете запретить надо писать про наше королевство.
Только в Новочеркасске писать разрешить- там публика спокойная, благожелательная.
Одно слово- провинция. Что чума им, что не чума...
Мачеха захлопнула блокнот.
Вышла на сайт Звиздец и за крамольные связи с ОЗЖ забанила там Собаку.
Обиженная Собака плюнула в монитор и отправилась лечить своего мастифа.

-Так ей и надо, пусть вообще на свои ЗЮ идет,- подумала мачеха.
-Всем на ЗЮ расскажу, какие на этом Звиздеце дураки,- подумала Собака.

Мачеха решила стать доброй. Ну пусть не стать, пусть хотя бы казаться.
Отучилась же я ручки потирать,- думала мачеха,-На все нужна сила воли...
Для начала на сайте Звиздец мачеха разместила информацию с просьбой помощи сгоревшему приюту в городе N.
Затем в наиболее подходящих темах выложила информацию о щедрой помощи Кокошке кормами из своего магазина.
Получилось неплохо.

Но сказка все равно раздражала.
Еще, не дай Бог, про черную кассу напишут! Хотя откуда узнают? Мачеха даже оглянулась по сторонам.
Она была очень законспирированной дамочкой.
Так, сайт Звиздец-инфо имел даже не одну, а две закрытые ветки, поэтому все подданые видели информацию о королевстве по-разному. Волонтеры: и дворяне, и миряне могли бы снимать с ушей лапшу тоннами, попади они случайно на закрытые ветки.
Много чего интересного могли бы они там почерпнуть, но
-Тсс,- сказал самозванный Тайный советник, которому никто никогда и не думал доверять важных тайн.
-Тсс.-он думал, что много знает- это ему хотелось себе польстить.

Тсс,- сказал пес с печальными глазами Актер Актерыч рыжему псу Марику. Услыщат, что мы этот бараний горох ругаем, три дня ничего не получим.
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeВс Янв 08, 2012 1:53 pm

Мачеха и Золушка, которые в вопросах содержания животных свято ориентировались на мудрость интернета, вычитали там, что нут, горох и чечевица полезны собакам.

-Он очень невкусный, этот нут,- говорил Актер Актерыч, пережевывая кашу,- И дедушка мой говорил мне ( он читал в умной книжке), что бобовые собакам нельзя.
Там еще написано было, что и копченности собакам нельзя. Может, они нас копченностями кормить станут?
Марик задумчиво почесал бараньи рога, выросшие у него от нута, и облизнулся. Еще сладкого много нельзя...

В Контакте вместо мачехи и Зодушки вещать "HELP! HELP! HELP! Помогите, закончилось то-то!"
начала непонятная зарешеченная кошка.


ГЛАВА 2. А ЧТО ЖЕ ПРИНЦ?

Принц сидел в своем загородном доме очень довольный собой. Утром он выиграл гонки по пересеченной местности, проводившиеся под Каменском Шахтинским, на одном из своих джипов.
Аборигены с неудомением смотрели, как калечатся и царапаются о ветви мощные машины, несущиеся по пахоте и просекам.
Принц получил копеечный диплом, но был очень доволен собой- сделал всех!
Он уже пообедал и чистил зубы золоченной зубочисткой.
Затем Принц велел принести свой костюм, который был пошит специально к балу, и остался очень доволен осмотром.
Он закурил сигару.
Проблема выбора спутницы решилась сама собою- да познакомлюсь там с кем-нибудь, даже интереснее будет,- решил Принц.
Еще часика два- и нужно начинать собираться. Принц включил огромную панель телевизора и стал смотреть бои без правил с участием Федора Емельяненко.

Мачеха вновь задала отдохнувшей и повеселевшей за новогодние каникулы Золушке массу работы, связанную с поездками по городу.
Фея, у которой на все были свои планы, увидев, что Золушка выезжает из Кокоши, тут же весело взмахнула волшебной палочкой- и читина тыквочка вся засветилась изнутри волшебным мягким и почти невидным светом, притягивающим взгляды всех, кто видел ее в этот день.

Собираться,- закричал Принц, и в доме все засуетились. Черный, сияющий нереальным блеском майбах уже отполировали в гараже специальными бархатками и подали прямо к крыльцу, со ступенек которого должен был спуститься Принц.
Принц еще раз подошел к зеркалу- черные с проседью волосы ежиком, благородный профиль, резкий чарующий аромат заморского одеколона. Хорош!
Принц спустился с крыльца. Шофер открыл перед ним дверцу.
Мощная бесшумная машина плавно выехала за ворота и стремительно понеслась по улицам.

А далеко впереди, мерцая и легонечко подпрыгивая, катился мерцающий светом маленький матиссик Читы.

Вот-вот они встретятся прямо у светофора на Доватора. Фея, слегка волнуясь, взяла в руки волшебную палочку...

Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 12:09 am

Последние мгновения...А ведь из тыквочки Золушка должна выйти уже в ослепительном белом гипюровом костюме, выгодно подчеркивающем достоинства и скрывающем недостатки.
И кошки в переносках на заднем сидении должны превратиться в больших игрушечных декорных котов и оставаться таковыми до самого возвращения из кругосветного путешествия Золушки, устроенного Принцем.
А это путешествие... Сьера- Леоне, Андорра, Каса- Бланка и Ницца- и все в один день. Плюс к этому за это время нужно все решить с семейным положением Принца.
Конечно, немного волнительно...

И вот он- решающий момент. Черный майбах первым подъезжает и останавливается у светофора, а сзади, прямо за ним остановился маленький матиссик. Вот вспыхивает зеленый свет...

Ну просто удивительно, как мелкие существа мешают порой великим планам...
Загорается зеленый свет, Фея поднимает свою волшебную палочку, и в это время безродная бездомная дворняжка вдруг выбегает на дорогу прямо перед уже начавшим движение майбахом. Бампер огромной машины с легкосью откидывает перевернувшуюся в воздухе дворнягу на обочину.
Собаку сбил,- говорит шофер майбаха.
Поехали, опаздываем,- недовольно говорит Принц. Огромная машина, набирая скорость, уносится вдаль.

Золушка Чита, выскочив из тыквочки, бежит к дворняге, что-то кричит, маша кулаками вслед удаляющемуся майбаху. Открытая дверца матисса мешает движению машин, но Чита не замечает этого.
Скорее в клинику,- думает она,- проклятые нувориши!

Принц, хмурясь, развалился на сидении бешенно мчащейся машины. Лучше бы жену с собою взял,- думает он. Сбитая собака напомнила ему их домашнюю собачку Чучу, за которой ухаживает целый штат прислуги.
Да, уже три дня домой не показывался,- думает принц,- Почаще надо наезжать, детей на елку свозить... а то одни подружки на уме...

Около Золушки Читы останавливается белая лада- приора.
Девушка, дверцу закройте, проехать мешаете,- говорит высокий молодой человек,- А-а, собачку сбили? Что ж вы так?

Чита рыдает. Как много огорчений для всего одного дня!
Плача, она запихивает собаку в машину и едет в клинику.

А аватарку ей надо менять,- думает Фея. С такой аватаркой не то, что принца- дворника на запорожце не найдешь.




Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 3:13 am

ГЛАВА 3. А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В КОРОЛЕВСТВЕ...

Вернулся на свой пост министр Карго.
Министр Карго был весьма недалеким человеком и очень обрадовался возможности вернуться.

Мачеху тоже обрадовал факт возвращения Карго- это как бы подчеркивало отстутствие у Карго претензий к прозрачности отчетов в королевстве.
Совсем недавно мачеха допустила существенный ляп, написав в одном месте, что вся прибыль от ее магазина идет на нужды королевства, а в другом- что только определенный процент прибыли достается постояльцам - и теперь возвращение Карго как наиболее порядочного из соратников было ей весьма кстати.

Приезжая в королевство, мачеха украдкой первым делом оглядывала потолки и стены- утечка информации не давала ей покоя.
Однако проскочить в королевство незамеченной не смогла бы даже мышь.
Массивный кирпичный забор со всех сторон, колючая проволока "егоза" сверху, камеры наблюдения, охватывающие периметр, зловеще желтые таблички с надписью "Не подходи- убьет!"-
со стороны королевство выглядело так, как будто каждый день готовилось к нападению, по крайней мере, войск специального назначения.
Армию королевства представляла собой высокая худая тетка с шваброй наперевес.

А вот замок, притаившийся за оградой, был очень даже ничего себе, симпатичный такой замочек.
Поглядев на него, даже неловко становилось за мачеху перед Благодетельницей, его предоставившей, которую мачеха называла таковой не иначе, чем в кавычках.

Вчера в королевстве случился очередной переполох- подсуетили новую собаку.

-Породистая? Азиат? Сбитая? Уже везут? Берем,- мачеха была довольна представившимся случаем.
Эти породистые собаки для содержания очень неплохи- рассуждала она,- и волонтеры на них щедрые, и пристраиваются быстро, и пиар опять же.
-Ну и что, что все отказались? Бросьте! Это они хороший случай использовать не умеют,- мачеха не стала объянять прислуге все тонкости приема животных.
-Осмотрите только его хорошенько, слабительное дайте, да посильней, эти гады нам и в собаке прослушку какую-нибудь подсунут,- мания преследования захлестывала мачеху все сильнее.
Утром, Чита, сразу в контакт- нам давно нужны ремонтные работы... И болен он наверняка, серьезно болен, посмотрите там...

Да-да, серьезно болен,- докладывала утром Зомби Чита мачехе.
Ах, у него такой понос... А еще он испортил нам целый вольер, летний душ, северные ворота, 2 телевизора, холодильник, мягкую угловую мебель и 4 кастрюли- нам срочно, срочно нужна помощь!
И еще он Марика с Актер Актерычем чуть не съел!

А какой он?- спросила мачеха.
-Он страшный, огромный, весь грязный и не годится для пиара, и гадит он такой струей, как керхер- он обделал нам весь двор- и мы его боимся!
-Значит, надо скорей спихнуть его кому-нибудь!- закричала мачеха. Она опять была недовольна. За месяц так королевство заделает- никаких денег не захочешь!
Этим его спихнуть- подборщикам всяких там. Звони, Чита!
Да деньги, смотрите, им не отдавайте- пусть его куратор сам решит, кому они нужней- нам или этим меркантильным...

Управившись с азиатом, мачеха попила чаю с валерьяночкой, немного успокоилась и еще раз перечитала тему на своем сайте "Звиздец информирует", в которой прямо под новый год она описала якобы недостойное поведение Ении в стародавние времена. Это была ее тонкая месть за фото в витрине.






Последний раз редактировалось: НЕТ (Ср Янв 11, 2012 5:41 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeВт Янв 10, 2012 3:31 pm

ГЛАВА 4. ПРОДОЛЖЕНИЕ.

-Ну все, все извратили,- воскликнула утром мачеха, по привычке читая сказку с карандашом и блокнотом.
-Ну как мог азиат испортить 4 металлические кастрюли?
-Да, да,- закивали Зомби Чита и Воин со шваброй,- ну все..

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А где-то далеко-далеко в это время проснулась Дюймовочка. И сразу же подумала об Азиате.
Вчера она мокла под дождем, она мерзла под ветром, она потеряла шапочку, но она спасла его!
Дюймовочка посмотрелась в зеркало и поправила тугие каштановые кудри.
"Самое лучшее лечение, самое лучшее обеспечение, самое лучшее определение"- подумала она,-
Как у Кеши, а может быть, лучше."

Азиат спал на матрасике в вольере в гостинице для очень и очень обеспеченных собак. Ему снился проживающий в Нахичевани его хозяин, по старой армянской традиции его плохо кормивший, часто ругавший и в конце концов потерявший.
Но азиату так хотелось очутиться дома, у своего хозяина.
Он и не знал, какие мощные силы вмешались в его жизнь в виде хрупкой Дюймовочки.
Да-да, только так,- подумала Дюймовочка и стала собираться на работу.


Последний раз редактировалось: НЕТ (Вт Янв 17, 2012 5:54 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 2:46 pm

ГЛАВА 5. И В КОРОЛЕВСТВЕ СНОВА

В королевстве был введен режим строгой секретности.
-Молчите- нас слушает враг,- внушала мачеха подчиненным.
Золушка Чита одела варежки, чтобы руки не тянулись к клавиатуре. Министр Карго прилепил к клаве бумажечки с напоминанием о том, каких тем не стоит касаться в обсуждении.
Темы, как назло, были все любимые- писи и каки заболевших питомцев Кокоши.
Еще министр Карго пошил себе наротную повязочку для ответственных встреч, чтобы не подвести мачеху в нужный момент.
Шуту Цару было запрещено появляться в королевстве.
Все затихло, но в закрытых ветках кипела бурная деятельность.

Отданный азиат вырвал обертками от сосисок. Дюймовочка ни за что не хотела верить, что это неграмотный персонал Кокоши угостил его сосисками со шкуркой.
Знающие люди только смеялись, хотя смешнее кормления собак овечьим горохом трудно что-нибудь придумать.

-Какими сосисками?- возмущалась утром мачеха, ставя в блокноте крестик.
-Откуда у нас в королевстве сосиски?
Воин со шваброй и Зомби Чита потупили глазки.
-Это только эти жрут, я подчеркиваю, жрут,- продолжила мачеха,- шашлык из свининки, разные там котлетки, отбивные и ростбифы. А у нас вегетарианство. Это они ветчину и курочку гриль жрут...
-А можно нам в туалет,- хором сказали Воин и Зомби Чита,- нас сейчас вырвет на голодный желудок.
Идите, -милостиво разрешила мачеха и пошла посмотреть ограду.



Последний раз редактировалось: НЕТ (Вс Янв 22, 2012 2:57 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeСб Янв 14, 2012 2:26 am

Cердце мачехи всегда радовалось при виде этой высокой стены из итальянского кирпича, щедро увитой поверху "егозой". Это у нас соседи неадекватные,- объясняла мачеха вновь прибвшим адептам. Откуда им было знать, что в соседях у мачехи весь мир.

Шут Цар,за которого мачеха так заступалась и объявляла его НЕ ЖИВОДЕРОМ, А СОЧУСТВУЮЩИМ оным, подложил ей огромную свинью. Как выяснил вездесущий министр информации, уже давно Цар ходил и в позорное королевство догхантеров, где выставлял себя знатным борцом против бездомных животных. Найдя там чуткую к движениям своей души аудиторию, Цар принялся поучать иностранцев, как им убивать собак максимально эффективно.
Догхантеры, однако, не приняли братской помощи верного подданого Кокошки и для начала ограничили его в общении.
Цар рвал, метал, негодовал и страстно желал выслужиться.
Выкладываемые им на сайте Ростовпапа рецепты отравления собак безжалостно удалялись модераторами. Противные ЗОО на своем сайте прополоскали его вдоль и поперек с применением самых нелестных эпитетов и указанием почти точного места жительства.
Мачеха дипломатично молчала, изредка покусывая зз-шников, но не оказывая существенной помощи.

Цар пошел на крайний шаг- и выложил на сайте Ростовпапа огромную живодерскую тему "Интервью с вампиром" со ссылками на любимый сайт "живодерам.да" и призывами бороться с бездомными псами своими силами.
Мачеха уже стала сомневаться в его полезности. Выгнать его надо, но тайно,- решила она,- И тереть его не буду, эти лопухи, волонтеры, все равно не поймут ничего.
Судьба шута была решена.
-А попозже министра информации надо вызвать,- подумала мачеха,-Пусть хоть хроники пишет, что ли, а то сюда народ ходит сказку читать, а к нам кто будет ходить?
______________________________________________________________________________________________________________________________

Между тем Дюймовочка внимательно читала анкеты претендентов в хозяева Азиату.
Лица кавказской национальности не годились однозначно- у нас уже был такой хозяин. Пожилые крестьяне тоже- не справятся с любимцем. Молодые девушки- тоже нет, они безответственны.
А ведь он очень-очень болен. В клинике "Круглосуточно- бистро" ему прописали огромный список лекарств.
Дюймовочка вытерла слезки и продолжала изучать анкеты дальше: 100 вопросов о вашем семейном положении и работе и еще 54 об условиях проживания питомца.
Бедный мася, огромный палево-белый пес, с удовольствием кушал и какал в вольерчике.
______________________________________________________________________________________________________________________________

Выгнанный тайно Цар не собирался сдаваться. Чем он хуже мачехи в конце-концов? Идея привлечения доверчивых граждан в новое королевство очень заразительна!
Ммм,-замычал Цар на сайте догхантеров,- а что если нам создать фонд в помощь покусанным бездомными собаками? А председателем этого фонда в РО буду я!
Если эта Чита всего за 3 месяца работы в Кокоше приобрела автомобиль- это стоящее дело! Не век же табуретки собирать.
Кокоши множились на глазах.

___________________________________________________________________________________________________________

Актер Актерыч тайно раздобыл напильник и тихонечко подпилиливал Марику его бараньи рога- Чита и мачеха так и не оставили идеи кормить собак овечьим горохом.
Мало того, они просили в Контакте пожертвовать и белокачанную капусту.
Готовься, Марик, скоро у тебя еще и козлиные рога отрастут. Ты п..рдишь на всю конуру,- ворчал Актер Актерыч.
Ну потерпи, -уговаривал Марик,- А вдруг, и правда, копченности дадут.

Какие копченности?- возмущалась мачеха, как всегда, читая сказку.
Какие копченности при нашем вегетарианстве? И откуда средства на эти копченности? Эта Зеленоглазка задолжала нам за свою дурацкую собачку Фисби 4 000 рублей плюс мне лично за стерилизацию 2 500 рублей. Вот, вот как развращает людей халява- она собаку на улице находит, а платить за нее- дядя чужой!
Она нам 6 000 должна,- закричала Чита. Я все, все посчитала!
Весь персонал пустился в подсчеты. Просчитали Фисби, просчитали Чемпионку.
Негодяи эти подборщики животных, что и говорить!



Последний раз редактировалось: НЕТ (Пн Янв 23, 2012 6:22 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeВс Янв 22, 2012 6:42 pm

висит на сцене в первом акте
бензопила ведро и ёж
заинтригован станиславский
боится выйти в туалет

(рецензия Зомби Читы - см Звиздец)

1. Все объясняется так просто-
Бензопилу оставил Царик,
Как от догхантеров вернулся
И чай пошел со всеми пить.

Ведро забыла Зомби Чита-
Она всегда была растяпой,
А бедный Ежик приходил,
Чтоб половить немного мышек
Заместо кошек,
Те ведь в клетках.
Но сам был впойман,
И повешен.
Вот так- кругом санитария,
И нечего нам тут следить!


Обижен только Станиславский-
Его за что же с мелкой буквы?!



ЕЩЕ РАЗ ПРОСИМ НЕ ЗАБЫВАТЬ О ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ В ГОРЯЧИХ ТЕМАХ!
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники   Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники I_icon_minitimeСр Янв 25, 2012 7:05 pm

А что же Фея?
А у Феи новый роман! Вот так. И теперь Фея почти каждый деь в карете запряженной белыми небесными конями отбывает на Далекую Звезду.
Холодно, холодно в Небесных чертогах. Фее так не хочется выходить на улицу, ступать по заснеженным облакам и перегибаться через холодный парапет. Пришлось потратиться: купить стеклянный волшебный шар.
Сидя у камина, Фея, едва только потрет шар, сразу же видит Золушку.
Поздняя ночь. А Чита опять намывает полы, заслеженные волонтерами, трет кастрюльки. Садится пописать в тынете.
Не жалеет ее мачеха,- думает Фея.
Какая самотверженность!- думают волонтеры.
И правда, сродни глупости,- думает вернувшийся с хантерской охоты Цар и вешает бензопилу на место. Но держит свои мысли при себе, ведь мачеха, Чита и министр информации- последние его друзья в этом городе.

Вот незадача- то ли шар попался Фее китайский, то ли связь Мегафон-Кавказ так уж плоха, но на Далекой Звезде шарик, увы, не работает. И теперь Чита очень часто остается без присмотра.
То ли еще будет, ой-ой-ой...

_______________________________________________________________________________________________________________________________

Зато все прекрасно будет у Азиата. Ах, какая хозяйка попалась Азиату!
Дюймовочка счастлива! Азиат увезен в далекую страну, но там он обласкан, накормлен, и, главное, получает лечение 3 раза в день.
Это нелегко далось Дюймовочке. Самые лучшие медикаменты были закуплены ею и отправлены ночью с большим трудом с автобусной станции в неизвестную даль. Но все обошлось- драгоценные лекарства прибыли на место!
Дюймовочка вздыхает.
Уже три дня счастливый Азиат снится ей во сне и облизывает свою спасительницу.
Милый,-думает Дюймовочка. Азиат во сне улыбается всеми 84 зубами.
_______________________________________________________________________________________________________________________________

Шут Цар был очень огорчен- это же надо, закрылось королевство догхантеров! А куда ходить с бензопилой? А как же великие планы по организации собственного фонда?
Чита недавно жаловалась ему, что пожертвований из контакта поступает столько, что нужен специальный человек общаться с мелкими жертвователями.
Вот некоторым все, а ему ничего, одни табуретки! Всегда так!

На Ростовпапе Цар всем сказал, что королевство догхантеров закрылось на технические работы и очень надеялся, что это прохляет.
Он собрал абсурдные высказывания всяких персонажей по случаю трагедии в Новочеркасске и зафлудил там всю тему о БС, доказывая, что зоозащитники- все дураки.
Вы не знаете Лося?- вопрошал он.
Конечно, в Ростове никто не знал Лося- зоозащитницу Светлану Лось из Петербурга, зато козла здесь знали все.
Однако, аллес гут, тему закрыли на карантин, и мачеха не успела дописать в ней, как использовать электрошокер против собак.



Последний раз редактировалось: НЕТ (Ср Фев 01, 2012 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Приют "Кокошка". Сказка о Золушке в королевстве кривых зеркал. Хроники
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОЗЖ-РОСТОВ- всегда нужна помощь бездомным животным :: МЫ, ФОРУМЧАНЕ :: ФЛУДИЛКА И РУГАЙКА-
Перейти: