ОЗЖ-РОСТОВ- всегда нужна помощь бездомным животным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ОЗЖ-РОСТОВ- всегда нужна помощь бездомным животным


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кошка гадит везде где может - помогите!!!

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Елена1973




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-03-19

Кошка гадит везде где может - помогите!!! Empty
СообщениеТема: Кошка гадит везде где может - помогите!!!   Кошка гадит везде где может - помогите!!! I_icon_minitimeПн Мар 19, 2012 5:03 am

У меня живут две кошки возраст полтора года и год. Обеих нашла случайно и с первой проблем не было, вторая четыре дня орала на улице и никто не мог ее найти. В итоге однажды вечером она сама ко мне подбежала и я не смогла ее не взять - маленькая совсем была и на улице погибла бы. Когда она попала ко мне домой старшая кошка приняла ее и первым делом загнала на лоток. У каждой кошки лоток свой. Кошмар с загаженной мебелью начался, когда у младшей началось половое созревание и теперь она регулярно ходит писать на диван, для дел покрупнее куда пожелает, но чаще всего делает это в коридоре. Ни на какие воздействия она не реагирует (бесполезно тыкать носом, уговаривать, бить) ей все равно. Никакие спреи типа "Не гадить", уничтожители запаха тоже не помогают. Читала об этой проблеме на разных сайтах и достаточно большое количество опекунов кошек сталкиваются с этой проблемой и никак не могут ее решить. Просто выгнать кошку на улицу я не могу, но и спать в "кошачьем туалете" тоже сил уже нет. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-06-17

Кошка гадит везде где может - помогите!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кошка гадит везде где может - помогите!!!   Кошка гадит везде где может - помогите!!! I_icon_minitimeВт Мар 20, 2012 3:15 am

Некоторые советуют в лоток помещать привлекательный наполнитель, который нравится кошке, и следы ее делания дел- клочок мокрой газетки и т.д.
А любимое место в коридоре попробовать протереть керосином- говорят, помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ozzh-rostov.sosbb.ru
 
Кошка гадит везде где может - помогите!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кошка гадит в раковину!!!!
» ПОМОГИТЕ НАЙТИ СОБАКУ!!!
» В другой раздел не получилось... ПОМОГИТЕ!
» ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОСТАНОВИТЬ ОТСТРЕЛ ЖИВОТНЫХ ДОНЕЦКА(ДНР)
» Молодая кошка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОЗЖ-РОСТОВ- всегда нужна помощь бездомным животным :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ он-лайн :: КОНСУЛЬТАЦИИ ЗООПСИХОЛОГА-
Перейти: