ОЗЖ-РОСТОВ- всегда нужна помощь бездомным животным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ОЗЖ-РОСТОВ- всегда нужна помощь бездомным животным


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 очень нужна помощь специалиста!!!

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Млечный путь




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-12-04

очень нужна помощь специалиста!!! Empty
СообщениеТема: очень нужна помощь специалиста!!!   очень нужна помощь специалиста!!! I_icon_minitimeВс Дек 04, 2011 1:26 am

Добрый вечер. Хочу поделиться своей проблемой. Может кто-нибудь подскажет выход. У меня есть собака миниатюрная такса 4 года, мальчик. Он всегда был парнем с характером. Многие шкоды сходили ему с лап т.к. он очень долгожданая и любимая собака. Когда ему было около 1,5 лет он меня впервые укусил. С этого все и началось. Теперь стабильно раз в пол года я хожу покусанная. Причем агрессия наступает только в тех случаях,если его ругают или пытаются наказать. А наказать есть за что... Он пытается доминировать над мужем и мной,если муж может доказать свое превосходство силой,то я просто боюсь его наказывать т.к. он начинает сильно скалиться. Теперь в семье появился ребенок. Первое время он к ребенку относился спокойно. Теперь,когда дочка ходит и всячески проявляет интерес к собаке,он начинает нервно предупреждающе рычать,но с опаской смотрит в мою сторону. т.к. один раз пришлось его отлупить за то,что попытался укусить дочку и у него это почти получилось. Причем такое поведение не постоянно, он может быть всполне спокойным, когда ребенок рядом. Иногда сам подходит,что его погладили. А иногда начинает рычать,когда я просто хочу прикоснуться к нему. Конечно понимаю,что сама пожинаю плоды своей любви от не воспитанной собаки,но куда-то отдавать его не хочу. Но ждать пока он покусает ребенка ждать тоже не хочется. Завтра по совету ветеринара хочу начать давать таблетки "кот баюн" и в ближайших планах покупка намордника. Как его успокоить? Как к нему относиться в такой ситуации,чтобы откорректировать и закрепить хорошее поведение,устранить агрессию? Буду очень благодарна за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

очень нужна помощь специалиста!!! Empty
СообщениеТема: Re: очень нужна помощь специалиста!!!   очень нужна помощь специалиста!!! I_icon_minitimeВс Дек 04, 2011 1:21 pm

Таксы часто отличаются подобным неуступчивым и своенравным характером. К сожалению, это ошибки воспитания. Теперь поведение надо пытаться скорректировать в сторону беспрекословного подчинения. Не бойтесь этого- собаки злопамятные, способные укусить не с того, не с сего встречаются достаточнор редко, судя по вашему рассказу, ваш пес не из таких.
Ограничьте общение ребенка и собаки, чтобы ребенок не мог бесконтрольно подходить к псу и наоборот.
Пса надо будет ставить на место. Для этого ему все время надо показывать, кто в доме хозяин- он должен вас слушать в бытовых ситуациях, например, сразу уходить на место при вашей команде, уступать дорогу,прекращать нежелательные действия.

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-06-17

очень нужна помощь специалиста!!! Empty
СообщениеТема: Re: очень нужна помощь специалиста!!!   очень нужна помощь специалиста!!! I_icon_minitimeПн Дек 05, 2011 12:58 am

в общем он выполняет простейшие команды. но чтобы он пошел на место надо сказать несколько раз и грозно. иначе он просто подходит к месту и через секунду отходит от него причем на вид он вроде подчинен (поджат хвост,уши прижаты к голове),но при этом он может продолжать рычать и коситься.-

цитата Млечный путь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ozzh-rostov.sosbb.ru
НЕТ




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-03
Откуда : Ростов-на-Дону

очень нужна помощь специалиста!!! Empty
СообщениеТема: Re: очень нужна помощь специалиста!!!   очень нужна помощь специалиста!!! I_icon_minitimeПн Дек 05, 2011 1:42 pm

Как наченет рычать, его нужно чем-то ошеломить или напугать. Но дистанционно, чтобы он сперва связывал воздействие с вами опосредованно.
Например, швырнуть в него тяжелой подушкой или ботинком. Или куртку накинуть на него и чем-нибудь стукнуть.
После нескольких раз он, скорей всего, станет опасаться рычать, но коситься.
Тогда говорите : "Фу, быстро замолчал" или что-то в этом духе. И уже при неповиновении наказываете.
Плюс надо попробовать больше с ним общаться- посылать на место просто так и за это поощрять кусочками, как бы в игре, играть предметами, но без рыка и перетягиваний, почаще подавать команды.
Намордник все равно нужен- собака своенравная, вдруг случится что-обрабатывать придется, порезы там или еще что...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
очень нужна помощь специалиста!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» НУЖНА ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ
» НУЖНА ПОМОЩЬ в стерилизации собак
» СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ В СТЕРИЛИЗАЦИИ БЕЗДОМНЫХ
» ВСЕГДА НУЖНА ПОМОЩЬ В МИНИ-ПРИЮТЕ
» НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ ЩЕНКАМ ПЕРЕДЕРЖКОЙ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОЗЖ-РОСТОВ- всегда нужна помощь бездомным животным :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ он-лайн :: КОНСУЛЬТАЦИИ ЗООПСИХОЛОГА-
Перейти: