ОЗЖ-РОСТОВ- всегда нужна помощь бездомным животным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ОЗЖ-РОСТОВ- всегда нужна помощь бездомным животным


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кот начал шкодить

Перейти вниз 
АвторСообщение
Плюфевая

Плюфевая


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 29
Откуда : г.Гуково

Кот начал шкодить Empty
СообщениеТема: Кот начал шкодить   Кот начал шкодить I_icon_minitimeВс Окт 30, 2011 6:00 pm

- У меня кот ему 1,5 года, не породистый, начал делать шкоду. Он у меня с 2-х месяцев, это было прелестнейшее существо, стол его вообще не интересовал потому, как проблем с едой у него никогда не было. Но в последние 2 месяца его как кто-то сглазил. Сначала он начал лазить по столу в наше отсутствие, потом уже и наше присутствие его не особенно пугало. Притом если что-то из продуктов найдет на столе, то если не съест, то обязательно испортит - порвет когтями. А в последнее время и того хуже начал на столе спать и мыться и чухаться. Мы уже ограничили его прибывание на кухне и выперли его в коридор, но от этого меня перед ним мучает совесть. Подскажите что делать, наказания не помогают, питается хорошо, игрушек хватает.

Я бы устроила ловушку (можно купить в магазине, сейчас есть специальные алармы, чтобы отучать собак лазать на диван - при попытке запрыгнуть раздается резкий, неприятный сигнал. А можно построить очень неустойчивую пирамидку из гремелок (жестяных банок с монетками или камешками внутри) - важно, чтобы при попытке залезть на стол с котом случалась неприятность. 2-3 подобных случая и он на стол лазать перестанет.
А насчет коридора - не мучайтесь, кот воспринимает это как должное. Кошки - индивидуалисты, у каждого своя территория, но есть общие, где можно быть всем. Вы просто обозначили кухню как СВОЮ территорию и не пускаете туда никого. Это естественно. Только подарите коту домик, а то он может попытаться вас тоже куда-нибудь не пустить, у него ведь тоже должна быть СВОЯ, личная территория!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club27629028
 
Кот начал шкодить
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОЗЖ-РОСТОВ- всегда нужна помощь бездомным животным :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ он-лайн :: КОНСУЛЬТАЦИИ ЗООПСИХОЛОГА-
Перейти: