ОЗЖ-РОСТОВ- всегда нужна помощь бездомным животным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ОЗЖ-РОСТОВ- всегда нужна помощь бездомным животным


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Почему мой щенок ест свои фекалии?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Плюфевая

Плюфевая


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 29
Откуда : г.Гуково

Почему мой щенок ест свои фекалии? Empty
СообщениеТема: Почему мой щенок ест свои фекалии?   Почему мой щенок ест свои фекалии? I_icon_minitimeВс Окт 30, 2011 5:58 pm

- Почему мой щенок ест свои фекалии? Нормально ли это? Если нет - то, что делать и как отучить?

Собака может есть фекалии если
1. В рационе не хватает витаминов или минералов. Тогда бороться надо коррекцией рациона. Кстати, замечено, что собаки, которые хотя бы раз в неделю едят сырой говяжий рубец практически не подбирают всякую дрянь на улице. Если она ест свои экскременты - возможно у нее проблемы с усвояемостью - кал получается слишком питательным...
2. Собаке не хватает внимания - и она привлекает его к себе таким способом.
3. Собаке скучно на улице, нечем заняться - схватишь каку и хозяева начинают весело за тобой гоняться! На улицу вы выходите не только ради себя (ради себя бы вы, скорее всего, дома сидели), а ради собаки - играйте, бегайте, учите новые команды - пусть не будет времени и желания о ерунде думать, пусть будет некогда какашки искать. Если все-таки нашла и схватила - не гоняйтесь за ней - молча разворачивайтесь и идите домой - пусть будет четкая связь - появилась кака - закончилась прогулка!
4. У собаки ОЧЕНЬ сильный охотничий инстинкт. Тут ничего не поделать - гуляйте там, где нет как или в наморднике (жестком, чтобы достать не могла.
5. Хозяева слишком переусердствовали, приучая собаку к чистоте, слишком ругали и наказывали за кучи дома... Она четко усвоила, что люди начинают драться-ругаться увидев каку и старается спрятать ее таким способом.
Старайтесь проводить ее мимо на поводке и хвалить-угощать за то, что спокойно прошла... И так много-много раз...
Постарайтесь найти в архиве моих консультаций статью А. Смирнова "Копрофагия" - там все очень подробно объясняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club27629028
Admin
Admin



Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-06-17

Почему мой щенок ест свои фекалии? Empty
СообщениеТема: Re: Почему мой щенок ест свои фекалии?   Почему мой щенок ест свои фекалии? I_icon_minitimeПн Окт 31, 2011 4:45 am

Все-таки, скорее всего, самое простое- не хватает минеральных веществ. Их нужно подавать курсом соответственно возрасту и обязательно с витамином Д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ozzh-rostov.sosbb.ru
Плюфевая

Плюфевая


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 29
Откуда : г.Гуково

Почему мой щенок ест свои фекалии? Empty
СообщениеТема: Re: Почему мой щенок ест свои фекалии?   Почему мой щенок ест свои фекалии? I_icon_minitimeПн Окт 31, 2011 4:48 am

Я тоже считаю что от нехватки общения собака бы не стала этого делать Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club27629028
 
Почему мой щенок ест свои фекалии?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОЗЖ-РОСТОВ- всегда нужна помощь бездомным животным :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ он-лайн :: КОНСУЛЬТАЦИИ ЗООПСИХОЛОГА-
Перейти: